









1.招标条件
本招标项目广西桂林市恭城县2013年度第五批中央财政小型农田水利重点县建设项目已由桂林市水利局以市水利农水〔2013〕70号、市水利农水〔2013〕71号文批复了初步设计,广西壮族自治区财政厅以桂财农〔2013〕211号文件下达了广西桂林市恭城县2013年度第五批中央财政小型农田水利重点县建设项目工程投资计划,项目法人为恭城县水利局,招标人为恭城县水利局,招标代理机构为广西国泰招标咨询有限公司。项目已具备招标条件,并已在广西水利水电工程招标投标管理站备案,备案文号为桂水招标备案〔2014〕69号,现对该项目的管材采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
工程建设地点:恭城县恭城镇、莲花镇。
交货地点:恭城县恭城镇、莲花镇项目点。
招标范围及标段划分:本管材采购项目划分为三个标段。
1标段:古城片PE管管道采购及安装,合同价估算约为人民币:400万元,(详细内容见采购清单)。
2标段:洪塘圳片PE管管道采购及安装,合同价估算约为人民币:1200万元,(详细内容见采购清单)。
3标段:古城片及洪塘圳片钢管采购及安装,合同价估算约为人民币:400万元,(详细内容见采购清单)
计划交货期限:分批次交货,合同生效并接到招标人通知10个日历日内。
承包方式:单价承包。
3.投标人资格要求
3.1资质条件:
1标段、2标段:投标人须具有中华人民共和国国内独立法人资格,且同时具备PE管的生产厂商注册生产PE管材的生产厂家。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有省或省级以上卫生部门批准的涉及PE管材饮用水卫生安全生产许可证(批件);具有省级PE管材产品卫生检验报告和省级以上质量检验部门出具的同类型PE管材产品的质量检验报告。
3标段:投标人须具有中华人民共和国国内独立法人资格,注册生产钢管的生产厂家;3.2信誉要求:具有良好的企业信誉,近一年投标人在投标活动中无违法行为记录,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
3.3财务要求:投标人近3年(2010年~2012年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表累计亏损额不超过本单位注册资金(新设立的企业除外)。
3.4业绩要求:
3标段无要求;
1标段、2标段有要求:近2年(近2年(2012年1月~2013年12月))具有PE塑料管材生产销售及运行业绩,需同时附以下两种材料:
①中标通知书或合同协议书;
②合同履约验收报告(或完工验收鉴定书或竣工验收鉴定书)和用户对运行情况的证明材料。
3.5其它要求:
3.5.1投标人必须是在广西水利工程建设项目管理信息系统中建立信用档案的单位。投标人营业执照副本、投标人资质证书副本(如有)、质量认证证书、工业产品生产许可证(被列入工业产品生产许可证目录的产品,必须附)、强制认证证书(国家规定强制认证的,必须附)、质量检验报告等证件必须是在广西水利工程建设项目管理信息系统中打印(打印后可复印用于副本但复印件必须清晰)。
3.5.2招标人约定:截至开标之日起1年内有不良行为记录的投标人,不得参加本项目投标。
3.6本次招标
√不接受联合体投标;
□接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列条件。
3.7投标人仅就上述其中一个标段投标。
3.8本次招标采用资格后审、综合评估法评标。
4.招标文件的获取
4.1招标文件由招标代理机构负责发售。
发售时间:2014年4月4日至4月11日,工作日的9:30至12:00时,下午14:00至16:30时(北京时间,下同)。
发售地点:广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市怡宾路6号广西政务服务中心四楼)。
发售人姓名:王工电话:18978966622
发售方法:由投标人法定代表人(持本人身份证原件及在广西水利工程建设项目管理信息系统中的身份证和营业执照副本的打印件)或在广西水利工程建设项目管理信息系统建立信用档案的委托代理人(持本人身份证(原件),广西水利工程建设项目管理信息系统建立信用档案的委托代理人信息表、营业执照副本、企业资质证书副本(如有)、组织机构代码证的打印件、本项目授权委托书(原件)和投标承诺书(原件))、本年度(在季度开标的提供上年度)的职工养老保险个人账户对账单或开标前3个月社保部门开具的参保缴费证明,以上打印件提交原件核查后退回,)购买招标文件。
打印件须加盖投标人公章。如相关证件不是从广西水利工程建设项目管理信息系统打印的或打印信息不全的或打印时间不是在购买招标文件之日起至投标截止时间内的,拒绝购买招标文件。
4.2招标文件每套售价250元(不含图纸和技术资料费用),售后不退。
4.3取消统一集中踏勘现场,采用投标人自行踏勘。在招标文件中将明确告知工程项目的概况,工程地点、周边环境、施工现场状况、投标条件等,并告知投标人对招标文件和现场状况提出质疑的时限。
5.发布公告的媒介
本次招标公告同时在以下媒介上发布:
⑴《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn);
⑵《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/);
⑶《广西壮族自治区招投标网》(http://ztb.gxi.gov.cn/);
⑷《广西水利信息网》(http://www.gxwater.gov.cn);
⑸《广西水利工程建设管理网》(http://www.gxsljg.com)。
⑹广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://www.gxzbtb.cn)。
6.开标时间及地点
本招标项目定于2014年4月29日10:00时在广西壮族自治区公共资源交易中心(广西南宁市怡宾路6号广西政务服务中心四楼)公开开标。
7.联系方式
招标人:恭城县水利局
地址:恭城县恭城镇城中西路1号
联系人:余工
电话:0773-8212272
传真:0773-8212870
招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司
地址:广西南宁市民族大道141号中鼎万象东方C区六层
邮编:530028
联系人:王工
电话:18978966622
传真:0771-5380552
招投标服务单位:广西公告资源交易中心
地址:南宁市怡宾路6号广西政务服务中心四楼
邮编:530028
联系人:黄工
电话:0771-5559142
传真:0771-2610620
8.监督部门及联系电话:
广西壮族自治区招标投标管理局:0771-2501293
广西水利水电工程招标投标管理站:0771-2185381
招标人:恭城县水利局(盖章)
招标代理机构:广西国泰招标咨询有限公司(盖章)
二O一四年三月二十四日
| 招标单位 | |
|---|---|
| 联 系 人 | |
| 联系电话 | |
| 联系传真 | |
| 联系地址 |