









中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司根据生产建设的需要对仪表检修及项目需仪表专用阀等一批(框架寄售)-J系列专用截止阀仪表检修及项目需仪表专用阀等一批(框架寄售)-J系列专用截止阀所需仪表专用阀门进行,竞争性招标。现请国内合格的投标人前来投标。
1.招标编号:ZZLZH130507A/B-2230-26
2.招标物资名称、数量:仪表专用阀门4批
3.交货期:2013年06月01日或报快交货期
4.投标地点:镇海炼化分公司物装中心三楼开标室
5.投标截止时间:2013年05月07日09(北京时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受
6.开标时间:2013年05月07日09(北京时间)
开标地点:镇海炼化分公司物装中心三楼开标室
7.凡对本次招标提出询问,请在2013年05月04日前与镇海炼化物装中心联系,技术咨询请与镇海炼化分公司物装中心电仪科联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
8、收到招标公告后2日内反馈。
9、投标人资质要求:1、营业执照副本复印件(须含在有效期内工商年检页)、税务登记证复印件、合格有效的投标单位法定代表人签署的授权书原件(只能授权1人),被授权人身份证复印件,涉及危化品的相关证照复印件(危险化学品经营许可证、安全生产许可证)等。2、不属于中石化或我公司供应商网络成员的投标单位,应在招(议)标会议期间向评标委员会提交“营业执照副本原件”备查。3、投标单位概况(组织结构、技术力量、装备水平等)。4、各项认证证书复印件(国内外ISO9000、14000环保认证、3C产品认证、安全注册认证、焊接工艺评定报告、API标准执行情况、钢厂代理证等)。5、上年度企业的损益表、资产负债表(需由会计师事务所出具,本单位出具的无效)、独立评估机构出具的银行资信证明1A-3A(银行出具的无效)、近三年同类产品业绩(序号、使用单位、使用产品名称型号规格、投运时间、使用情况、联系电话)。6、响应招标方要求的技术方案。7、技术参数偏离表。8、《技术开标一览表》。9、保证招标物资的制造及质量的装备清单。10、随机备品备件清单、外购件清单、服务承诺、质保措施、制造进度网络图。11、其他需要配合和补充说明的问题。
投标咨询:
单位:镇海炼化物装中心
地址:
邮编:315207
联系人:骆峰
电话:
传真:
电子邮件:luofeng.zhlh@
技术咨询:
单位:镇海炼化分公司物装中心电仪科
联系人:贺前伟
电话:0574-86444996
传真:
电子邮件:
中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司
2013年04月19日
| 招标单位 | 中国石油化工股份有限公司镇海炼化分公司 |
|---|---|
| 联 系 人 | |
| 联系电话 | |
| 联系传真 | |
| 联系地址 |