塑料机械网【请登录】【免费注册】

首页-资讯-商城-技术-商机-产品-企业-展会-视频-品牌-访谈-图说-专题-样本- 手机版

橡胶机械|注塑机械|挤出机械|包装机械
塑机配件|辅助机械|塑胶模具|吹塑机

挤出机|混合机|注塑机|干燥机|制袋机|球阀|管材生产线
吹膜机|模温机|造粒机|冷水机|硫化机|模具|型材生产线


本站服务网站帮助会员服务

商机首页|最新求购|最新供应|实时报价|最新招标

精彩推荐:
热门招标信息 最新招标信息
莞城实验小学运动场维修、莞城步步高小学运动场维修工程招标
公告日期:
2013-04-27
截止日期:
2013-07-27
所属行业:
所在地区:
详细内容

      莞城实验小学运动场维修、莞城步步高小学运动场维修工程

      招标公告

      工程招标公告

      公告时间:2013年4月26日8时30分 至 2013年5月17日9时30分。

      招标编号:CQACQZ11300024

      建设单位:东莞市莞城教育办公室

      招标代理:东莞市东信工程造价咨询有限公司

      监督部门:莞城规划建设办公室

      工程名称:莞城实验小学运动场维修、莞城步步高小学运动场维修工程

      工程地址:东莞市莞城实验小学、莞城步步高小学内

      投资金额:788072.12元

      工程规模:本工程含莞城实验小学、莞城步步高小学运动场维修工程,总投资约78万元。其中:莞城实验小学投资约290054.38元、莞城步步高小学投资约498017.74元。

      发包范围:莞城实验小学运动场维修、莞城步步高小学运动场维修工程(按招标图纸及工程量清单所含内容),包括:1、莞城实验小学运动场维修工程:(1)清除原跑道面层及基础、重做沥青基础及复合型塑胶跑道面层;(2)运动场内面层打磨、局部修补,重做面层;(3)原跳远砂池及助跑道移除与新建;(4)增加球场灯光等。2、东莞市莞城步步高小学运动场维修工程:(1)清除原跑道面层及基础、重做沥青基础及透气型塑胶跑道面层;(2)运动场内面层打磨,重做面层;(3)原跳远砂池及助跑道移除与新建等。

      计划开竣工日期:2013年7月15日0时0分 至 2013年8月15日0时0分

      投标单位资质等级要求:体育场地设施工程专业承包叁级 ( 体育场地设施工程专业承包叁级或以上 )

      项目经理资质等级要求:建筑工程二级 或者

      市政公用工程二级 ( 贰级或以上等级的注册建造师(或临时注册建造师),建造师注册证书中列明的专业类别为建筑工程或市政公用工程。或小型工程项目负责人,专业类别为:建筑工程或市政公用工程。 )

      投标方式:公开招标

      工程承包方式:包工包料

      投标文件递交截止时间和地点:2013年5月17日9时30分, 2号投标室

      投标会时间:2013年5月17日9时30分

      投标会地点:2号投标室

      招标文件售卖时间:2013年4月26日8时30分 至 2013年5月17日9时30分

      招标文件售卖地点:东莞市建设工程交易中心网(网址:;)下载

      图纸费:0.00

      招标代理联系电话:

      招标文件(及资审查文件)每套人民币:0.00元

      保证金金额:14000.00元

      收取保证金单位:东莞市建设工程交易中心 (投标保证金收退办事流程已发生重大变化,敬请留意相关指南)

      其它情况说明:1、具备东莞市住房和城乡建设局颁发的“企业IC卡”,且在企业信用档案核准登记资质范围中登记的资质不低于本工程规定的投标人资质条件要求。

      2、投标文件截止提交前,已在东莞市住房和城乡建设局办理企业登记手续(包括:法人、法定代表人名称或注册资本金发生变更时已办理该变更的登记手续等),可登陆东莞建设网(网址:)及东莞市建设工程交易中心网(网址:)查询有关手续的办理规定。

      3、企业具备安全生产许可证。

      4、根据《东莞市建设工程企业管理规定》(东府〔2008〕86号)的相关规定,投标人是未被列入信用等级为C级或不定级的企业。

      5、根据《关于外省二级(含二级临时)建造师在莞执业的处理通知》(东建市〔2011〕29号)的相关规定,本项目不接受外省二级(含二级临时)建造师作为项目经理参加投标。

      6、在投标会上提交有效的行贿犯罪查询结果原件和复印件。

      7、投标担保金额:14000元,投标担保形式:转账(含电子转账)、电汇方式,银行出具的或由担保机构与银行共同出具的投标保函;或年度固定投标保证金(必须处于有效期内)。

联系方式
招标单位
联 系 人
联系电话
联系传真
联系地址
免责声明:以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,塑料机械网(明通)网对此不承担任何保证责任。

塑料机械网 - 塑料机械行业专业网络宣传媒体

关于我们|企业建站|本站服务|会员服务|广告服务|搜索引擎推广|旗下网站|友情链接|诚聘英才

Copyright 86pla.com All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师

客服热线:0571-87209761网站客服: