









招标公告
清徐县政府采购管理中心对有关单位所需机械制图实训与CAD电子实训机房设备进行公开招标。欢迎承认并履行招标文件各项规定且符合投标人资格的供应商参加投标。
1、招标内容:
机械制图实训与CAD电子实训机房设备。
以上货物具体配置及要求详见招标文件“采购需求说明”。
2、招标编号:2013-A03-GK-006
3、招标预算:人民币67万元。
4、投标人资格与资质:
(1)投标人必须具有独立法人资格,在国内注册、生产或经销所需货物,且有相应服务能力的厂家或商家,注册资金不得低于人民币100万元。
(2)有良好信誉和业绩,依法纳税,三年内没有违法、违规等不良记录。
(3)投标人认为和本次招标有关的其他资质证件及相关材料。
5、招标文件领取时间及地点:2013年4月28日—-----2013年5月15日上午8:30—11:30,下午3:00—5:00(公休日除外),清徐县政府采购管理中心(清徐县文源路东段盛地小区政务中心二楼(清徐县电业局对面))。
6、招标答疑时间及地点:2013年5月16日上午9:00,清徐县政府采购管理中心(清徐县文源路东段盛地小区政务中心二楼(清徐县电业局对面))。(所有投标人必须按时参加,否则后果自负。)
7、投标时间:2013年5月23日上午8:30—9:00。
8、开标时间:2013年5月23日上午9:00。
9、投标地点及开标地点:清徐县政府采购管理中心(清徐县文源路东段盛地小区政务中心二楼(清徐县电业局对面))。
10、参加本次投标的供应商应在领取招标文件时携带以下证件的原件及复印件(需加盖公章):企业营业执照、税务登记证、组织机构代码证、汇款单、经办人身份证(如不是法定代表人参加还需带上法定代表人授权委托书)。
11、投标保证金:人民币柒仟元整。
本次投标保证金采用转账形式,投标人从其账户将投标保证金全额汇入招标文件指定的账户(汇款单上的付款人名称必须与投标人名称一致)。
汇款单备注栏注明“采购中心投标保证金”字样。投标保证金必须在开答疑会前进账,没有进账的视为自动放弃(以收款人银行进账时间为准)。
收款单位名称:清徐县国库集中支付中心
开户行:工行清徐支行
行号:102161000285
帐号:0502190229200037547
12、联系单位:清徐县政府采购管理中心
通讯地址:清徐县文源路东段盛地小区政务中心二楼(清徐县电业局对面)
邮编:030400
电话:0351--2965892
传真:0351--2965891
招标程序咨询人:张仰红、张晓
13、信息发布:本次招标文件内容的修改和答复事项以及评标结果将在网上公布。网址:(太原市政府采购中心网)
14、如遇此次采购项目产品更新换代,请供应商及时与清徐县政府采购管理中心联系。
清徐县政府采购管理中心
二0一三年四月二十七日
| 招标单位 | 清徐县政府采购管理中心太原市政府采购中心 |
|---|---|
| 联 系 人 | |
| 联系电话 | |
| 联系传真 | |
| 联系地址 |